Меню

Новый 2016 год по сценарию

17.11.2015

Как встретить Новый год, чтобы не получилось банально? Так надоели ежегодные поедания оливье и прогулки по центральной площади. Можно же пойти по другому сценарию и встретить праздник по-новому!

В первую очередь стоит подумать, какой круг соберется в вашем доме. Зачастую это родные, близкие знакомые и друзья. И это здорово, ведь это именно те люди, о которых вы знаете все, ну или практически все. Не заучивайте стандартные стихи, песни, частушки – это смотрится все достаточно нудно, натянуто и банально. Например, чтобы праздник прошел «на ура» нужно все максимально индивидуализировать.

·                                 Вручение грамот. Это может стать так называемой торжественной частью вечера. На бланках, руководствуясь своим чувством юмора, можно написать шутливые тексты для награждения. Например, в номинации «Развитие межрегиональных связей» на победу может претендовать сын друзей, который женился на девушке с другого города. Если у кумовьев дочка научилась в этом году ходить, она смело может стать победительницей в конкурсе «Освоившие вертикальное положение». Поступивший в ВУЗ племянник получит грамоту «В путь за гранитом науки». В целом поводов может быть более чем предостаточно – кто ремонт закончил, кто квартиру купил, а кто-то и пенсию оформил.

·                                 Фото. Ваши гости будут приятно удивлены, если вы заранее соберете их старые фотографии и закрепите их на плакате или протянете через всю комнату на веревочке. Нахлынут воспоминания о веселых моментах жизни – дедушка-первоклассник, папа-зайчик на утреннике или мама-ведущая на школьном балк. Но сильно не затягивайте «презентацию», чтобы вовсе не утонуть в пучине ностальгии.

·                                 Конкурсы. Старайтесь, чтобы у вас в запасе всегда была пара-тройка конкурсов. Допустим, один из таких – зачитывание объяснений той или иной пословицы. Гости в ответ стараются правильно ее трактовать. Так вы сможете задействовать всех присутствующих. Например, самые распространенные: Подарок не обсуждают, а принимают то, что дарят – «Дареному коню в зубы не смотрят», учиться нужно в течение всей жизни, каждый день приносит знания – «Век живи – век учись!», неприятности случаются обычно там, где что-нибудь ненадежно – «Где тонко, там и рвется».

·                                  

Новый год 2016 с Дедом Морозом

 

Если в праздничную ночь с вами будут ваши детки, постарайтесь детскую часть программы не затягивать, так как малышам очень тяжело долго высидеть. Однако самые маленькие гости должны быть готовы к тому, что им нужно будет рассказать стишок или спеть песенку, чтобы порадовать «бородатого» и получить подарок. Обязательно закажите Деда Мороза или попросите кого-то из гостей в него переодеться, в противном случае, сделайте это сами.

Если у вас нет такой возможности, вы можете пойти другим путем и разыграть с детьми интересную историю. Например, скажите им, что Дедушка опаздывает. За дверью пусть появится мешок со снежными следами и подарками. Объясните, что их доставили его друзья зайцы. Предложите малышам вместе приготовить чай запоздалому гостю. Пока дети будут разбирать подарки, постарайтесь остудить чашку в морозилке. Скажите, что Дед Мороз попил чай и в благодарность оставил подарки. Если вы считаете, что для такой истории ваши дети слишком взрослые, то выбирайте классический вариант – положите подарки под елку.

 

Ссылка: http://missbagira.ru/themes/sovety/novyj-god-2016-kak-vstrechat-chto-prigotovit#___2016

Besucherzahler femmes russes
счетчик посещений







Image Hosted by pixs.ru

Image Hosted by pixs.ru